В храме святых апостолов Петра и Павла города Смоленска прошли рождественские утренники

В Школе творческого развития храма святых апостолов Петра и Павла города Смоленска прошли рождественские утренники: дети и взрослые совершили Рождественское путешествие.

Дошкольники и родители побывали в гостях у Зимушки-Зимы, Бабушки-Загадушки, заглянули к лесным зверятам, и следуя за Вифлеемской звездой, узнали историю рождения младенца Христа.

В кукольном спектакле «Рукавичка» с большим удовольствием приняли участие родители воспитанников младших классов Школы творческого развития.

Путешествие принесло много радости и счастливых минут сопричастности святочным торжествам.

Учащихся постарше ожидало путешествие в Рождественский лес к Морозу Ивановичу. С героями одноимённой сказки воспитанники рассказали всем гостям о рождении Любви в человеке через милосердие, доброту, уважение и послушание. «Будьте солнышками на земле», – как напутствие звучали слова финальной песни, а звуки скрипки, как бы слегка касаясь каждого, наполняли зал тихой радостью.

Детвора получила сладкие подарки, а взрослым были приготовлены маленькие сувениры – нежные ангелы, вестники Рождества.

Также участникам приходского этапа Всероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» перед началом праздничных торжеств были вручены сертификаты и дипломы организаторов олимпиады – профессорско-преподавательского коллектива Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (г. Москва).