Пасхальная радость в Школе творческого развития храма апостолов Петра и Павла г. Смоленска

Утро разбудило Смоленск колокольным перезвоном. «Христос Воскресе!» – летело в поднебесье, и сердце каждого ликовало. Воспитанники воскресной школы при храме святых апостолов Петра и Павла города Смоленска готовились встретить зрителей.

Последние волнения, и звуки трубы возвестили о начале концертной программы. Зал затих, пасхальная радость разлилась переливом детских и взрослых голосов. Все от мала до велика славили Воскресение Христово.

Сменяя друг друга, воспитанники Школы и их родители, педагоги дарили радость зрителям.

«Весёлая песенка» на музыку Александра Ермолова и стихи Вадима Борисова была исполнена родителями и детьми младшего класса Школы творческого развития (руководитель – Елена Викторовна Степанова, аккомпаниатор – Татьяна Владимировна Нигметзянова.

Продолжила праздничный концерт литературно-музыкальная композиция «Праздник Пасхи у нас, праздник вечной весны! в исполнении детей старшего дошкольного возраста, руководитель Людмила Петровна Петрова.

С особым теплом было принято дебютное выступления семьи Сидоренковых. В их исполнении в праздничном поздравлении прозвучали песни главы семьи Александра Сидоренкова.

Поучительно, с назиданием прозвучала песня на слова игумена Виссариона, насельника Троице-Сергиевой Лавры, «Памятка прихожанина», исполненная воспитанниками младшего школьного возраста, руководители – Людмила Владимировна Кириллова, Виктория Вячеславовна Антипенко, аккомпаниатор – Виктория Николаевна Чёрная.

Театральная постановка «Сказ о мудрости царёвой» по мотивам сказки И. Рутенина «Премудрый царь» была представлена воспитанниками старших классов Школы творческого развития, руководители – Ирина Григорьевна Бандеко, Рустам Зуфарович Амиров. Красной нитью в спектакле прошла мысль, высказанная святителем Николаем Сербским в строках гимна «Наша вера», прозвучавшего в итоге театрального действия.

Рукодельные подарки, приготовленные родителями и детьми кружка по рукоделию и домоводству, руководитель Любовь Ивановна Веденеева, добавили теплоты и сердечности.

Строки стихотворения Нины Ивановны Бандеко «Пасхальная радость» завершили праздничный концерт.

Красоту Божиего мира, чудо Воскресения – как дар, уносили с собой в сердцах все участники праздничного концерта.