Престольный праздник в храме святых апостолов Петра и Павла в городе Смоленске

В церкви святых апостолов Петра и Павла города Смоленск, которая является самым древним храмом Смоленской епархии, состоялась праздничная Божественная литургия.

Богослужение совершили настоятель протоиерей Святослав Худовеков и клирик храма священник Иоанн Надточеев.

В этот день помолиться в стенах храма, где много веков назад молился святой князь Ростислав, собрались многочисленные жители и гости города Смоленска.

После литургии верующие под колокольный звон и с величанием святых апостолов крестным ходом прошли вокруг храма.

Затем у иконы святых Петра и Павла был совершен молебен.

Настоятель прихода поздравил всех собравшихся в этот день на молитву с праздником, пожелав крепкой апостольской веры и заступничества святых перед Господом.

В день праздника для всех желающих был открыт доступ в молельню святого благоверного князя Ростислава на хорах храма святых Петра и Павла.